中国岚县欢迎您!
设为首页      加入收藏
当前位置: 政民互动
标 题: 河口乡土豆花风景区土地补贴政策
日期: 2019-06-03
姓名: 王丽虹

内 容:
家里有7亩地分布在土豆花风景区,由于家人常年不在,不知道村里的具体补贴政策,土豆花景区的7亩地由同村人张存珍耕种,18年冬天,村里发放了两年的地补贴款,每亩400元,共计5600元,张私吞。家人向村委反应问题,村干部说是县里没有具体补贴文件,谁种谁领补贴款,也有户主和种地人协商领补贴款的情况。这个补贴款具体是怎么个补法???有没有具体补贴政策文件,补贴款是给土地户主还是承包地的人???村委是在回避问题还是包庇私吞补贴款的人???请为民做主!万分感谢
回复单位: 河口乡人民政府
回复时间: 2019-07-26
受理状态:

回复内容:
经调查,您的7亩土地以每亩100元的价格承包给张存珍多年,张每年支付承包费。2017年的400元补助属土地自留种补助,2018年属购买籽种及农资补助。同时,补助款是给予种植人的,谁种植补谁,且种植其它农作物不予补助。
    打印】【 关闭窗口
首页 | 网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 关于我们
主办单位:岚县人民政府                    承办单位:岚县人民政府办公室
运维单位:岚县互联网信息办公室         晋ICP备19007275号-1
网站标识码:1411270001                 联系电话:0358-6722104

晋公网安备 14112702000005号

2019年最新夜间福利视频_香蕉视频观看无限制版_2019最新福利天堂视频92视频